«Рубину» из Ялты удалось сохранить место в высшем дивизионе Крыма

0

Ялтинскому «Рубину» удалось сохранить свое место в Премьер-лиги КФС на стартующий осенью сезон 2016-2017 гг.

Несмотря на шаткое преимущество, добытое «Рубином» неделю назад со счетом 2:1 и проблемы с травмированными футболистами, ялтинцы в ответной игре выиграли у «Гвардейца» из Аграрного.

Игра в первом тайме прошла с преимуществом команды из под Симферополя . Они создали больше голевых моментов, но воспользоваться своими моментами им не удалось. «Рубин» сумел отстоять свою рамку ворот в неприкосновенности, и во втором тайме ялтинцам удалось забить гол на 54-й минуте. Гол забил Александр Морев со штрафного удара.

Ему же удалось отличиться еще раз, но с отрицательной стороны. Судья Роман Бохняк показал Мореву красную карточку за грубую игру. В оставшееся время ялтинцы не дали сопернику шансов отличиться.

Несмотря на то, что в команде «Гвардеец» играют любители, они сумели дать бой «Рубину».

Ялтинских футболистов можно поздравить с успешным сохранением в высшем дивизионе крымского футбола. Будем надеяться, что в следующем сезоне команда из Ялты покажет более зрелый футбол, и не даст повода для критики.