В Ялте определили сборную Крыма на Кубок России

0

Как известно, что под эгидой Федерации настольного тенниса Республики Крым 30 и 31 августа в Ялте прошел чемпионат Республики Крым по малому теннису. В нем приняли участие самые сильные спортсмены всех регионов Крыма. По его результатам была сформирована новая сборная Крыма, которая будет бороться за кубок России в городе Сочи (начало турнира запланировано на 10 сентября).

30 августа за право поехать в Сочи, соревновалось 43 мужчины в спортзале школы № 11. В итоге победителем среди мужчин стал Владислав Сорбало, который на финальной игре сумел обыграть Алексея Каулика. Третье место забрал Игорь Курило, который обыграл Андрея Славнова. Стоит отметить, что все они поедут в Сочи на кубок России по настольному теннису. Запасным игроком решили взять юношу Дмитрия Маслина.

31 августа состоялось состязание женщин в Школе настольного тенниса на ЮБШ, 32. Женщин в отличие от мужчин было не очень много – 12 спортсменок, но и они показали красивую игру. Среди шестерки сильнейших, была только одна женщина, которая ни разу не проиграла – Александра Чарикова, она и забрала первое место. Второе место досталось Галине Пенно, третье Наталии Шинковенко, а четвертое Елене Давыдовой. Стоит отметить, что все девушки победительницы в отличие от мужчин, из города Ялты. Запасной у женской команды стала Ангелина Ремыга.