Ялтинский «Рубин» выиграл первую встречу переходного турнира у «Гвардейца»

0

Ялтинский «Рубин» выиграл первую переходную игру за право остаться в чемпионате Премьер-лиги КФС.

Игра проходила 18 июня на стадионе «Авангард» в Ялте, где они встречались с ФК «Гвардеец» из поселка Гвардейское.

Игра закончилась с преимуществом в один мяч в пользу команды Ялты – 2:1. После первой половины встречи ни кому из игроков отличиться не удалось. Во 2 тайме половине в ворота соперника мяч провел Кирилл Давыдов из команды Симферопольского района. Случилось это на 54 минуте. Однако ялтинцам удалось одержать волевую победу. На 64 и 82 минуте мячи забили Антон Татаринцев и Артур Жигулин соответственно, что позволило «Рубину» одержать важную победу.

Тренер ялтинской команды Спартак Жигулин отметил, что такого драматизма в игре он давно не наблюдал. Кроме того в команде на протяжении всего сезона было много травмированных игроков. Не было ни одной игры в чемпионате, чтобы в лазарете команды не находился травмированный футболист. Тренер посетовал, что когда играл и когда был тренером, он не сталкивался с подобной драматической ситуацией.

Теперь все решится в ответной игре на поле «Гвардейца» 25 июня. Ялтинцам не следует расслабляться, преимущество в один мяч не гарантирует ничего.