В ночь 27 июля в Макаровском районе Сахалинской обл., в результате ДТП совершенного подростками, погибли два школьника, еще один находится в коме. Остальные 3 пассажира получили травмы.
На месте ЧП работали следственная группа, представители областного управления полиции и экстренные службы.

Было выяснено, что в половине четвертого ночи автомобилем Тойота Спринтер управлял 14-летний подросток. Автомобиль направлялся по трассе Южно-Сахалинск – Оха. Недалеко с. Туманово, после поворота водитель не смог совладать с управлением, по этой причине машину занесло, затем она въехала в металлический отбойник, от удара авто съехало в кювет и опрокинулась.
Полицейские выяснили, 14-летний Иван С. Без разрешения взял ключи от автомобиля родственников. Они решили покататься, только поездка закончилась трагедией. Как сообщил школьник, они управляли машиной поочередно.