Местный житель пропал 29 марта в районе «Поляны сказок». В его поиске участвовали сотрудники Ялтинского отряда «Крым-Спас». Всего в поиске участвовали 8 спасателей, в том числе в спасении принимали участие сотрудники МЧС по РК.
Так как пострадавшего пришлось искать в темное время суток и информацию, которую они получали по телефону от мужчины была запутанной, поиски продлились до 30 марта.
После того, как потерявшийся ялтинец был найден, его доставили до дома.
Все в этой истории закончилось хорошо, благодаря телефону, предусмотрительно взятого с собой пострадавшим и сообщившего своим родственникам о примерном районе своего нахождения.
Крымские спасатели постоянно напоминают о соблюдении техники безопасности в горно-лесистой местности. Выходя на прогулку или поход в горы, нужно обязательно проходить регистрацию в службе спасения.
comments powered by HyperComments